сумма 2-х сторон параллелограмма равна 12 см, и эти стороны относятся как:

1) 1/2

2) 3/4

Найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:06
    0
    Отметим 1 часть как х.

    1) х - 1 сторона

    2 х - 2 сторона

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=4

    4 - 1 сторона

    2*4=8 - 2 сторона

    2) 3 х - 1 сторона

    4 х - вторая второна

    3 х+4 х=12

    7 х=12

    х=1 целая 5/7

    3 х = 36/7 = 5 целых 1/7

    4 х = 48/7 = 6 целых 6/7