Дано:a//b, c-секущая угол 1+угол2=102 градусам. Найти: все образовавшиеся углы.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:28
    0
    угол 1 дожен быть равен углу 2

    102/2=51

    180-51=129

    Ответ: 129 и 51
  2. 3 января, 19:43
    0
    дано:

    а//b

    с-секущая.

    угол 1+угол 2=102 градусам.

    найти: все образовавшиеся углы.

    решение: угол 1+угол 2=102 градусам, то угол 1=102:2=51 градус.

    угол 1=углу 2 (накрест лежащие).

    угол 1=углу 6 (вертикальные).

    угол 2=углу 7 (вертикальные), то углы 1=2=6=7.

    угл 1 и угл 5-смежные, то угл 5=180-51=129 градусов.

    угл 5=углу 3 (вертикальные).

    угл 3=углу 4 (накрест лежащие).

    угл 4=углу 8 (вертикальные), то углы 5=3=4=8.

    Мы нашли все образовавшиеся углы.