тень от столба 12 м составляет 5 м. выразите в градусах высоту солнца над горизонтом

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:05
    0
    это катеты, значит тангенс равен 12/5=2.4

    по таблице ближайший угол 67 гродусов, а точнее 67 градусов 24 минуты

    ответ - 67 гр 24 мин
  2. 8 мая, 10:29
    0
    12/5=2,4 - tg

    Ответ: ≈67°.