Периметр параллелограмма = 26. Одна сторона больше другой на 5. Найдите большую сторону параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:09
    0
    Периметр парал = 2 (а+в), Пусть 1 сторона равна х, значит другая сторона равна х+5 по условию. Теперь подставляем: 2 (х+х+5) = 26

    4 х+10=26

    х=4
  2. 10 мая, 05:43
    0
    Пусть х - меньшая сторона

    х+х+х+х+5+5=26

    4 х+10=26

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (меньшая сторона)

    4+5=9

    Ответ: 9