Помогите решить задачу:

В треугольнику АВС, АВ=10 см, ВС=4 см, СА=8 см. На стороне АВ взяли точку D такую, что AD=6 см.

Найти BD.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:07
    0
    Раз АВ=10, а АD=6? значит BD=AB-AD, BD=10-6=4