найдите боковую поверхность правильной четырёхугольной пирамиды, если сторона основания равна 2 корня из 2, а все двугранные углы при основании 45 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:08
    0
    Sбок=Pосн * L

    p=P/2=6/2=3 см

    Sосн=//p * / (p-a) (p-b) (p-c)

    Sосн=//3 * 1 * 1 * 1=//3 см^2

    r=Sосн/р = (//3) / 3

    SK (апофема) = tg30 * (//3) / 3 = (//3) / 3 * (//3) / 3=1/3 см

    Sбок=6*1/3=2 см^2

    Ответ: 2 см^2