Три точки М, Н, К лежат на одной прямой, МН=15 см, МК=18 см, какой может быть длина отрезка МК?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:33
    0
    Может быть, речь идет об отрезке НК?

    Потому что МК уже задан длиной 18 см

    МН=15 см, МК=18

    Длина НК зависит от местоположения точки Н.

    Если она расположена между М и Н, то НК равна разности между МК и МН

    НК=МК-МН=18-15=3 см

    Если расположена вне отрезка МК, то есть по другую сторону от М, чем расположена точка К, то

    КН=МН+МК=15+18=33 см