Сторону CD треугольника CDE пересекают плоскости альфа и бетта, паралельные стороне CE соответственно в точках К и Р, а сторону DE в точкаъ М и N, причем DK вдвое меньше PK, а CP вдвое больше PK. Найдите СЕ, если КМ=10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:11
    0
    из подобия треугольников CDE и KDM:

    DK:DC = KM:CE

    DK*CE = DC*KM

    DC = DK+PK+PC

    2DK = PK

    PC = 2PK = 4DK

    CE = (DK+2DK+4DK) * KM / DK = 7DK*KM/DK = 7KM

    CE = 10*7 = 70