Периметр параллелограмма pqrt равен 24 см а периметр треугольника pqt - 18 см найдите длину диагонали qt.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:22
    0
    первая сторона x, второя y

    2x+2y=24

    x+y=12

    Теперь так как периметр треугольника 18 и диагональ d, тогда

    x+y+d=18

    12+d=18

    d=6