В ромбе диагонали равны 48 м и 36 м. Найти сторону ромба и его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:25
    0
    Диагонали в ромбе делят друг друга пополам=> вертикальная сторона равна 24, горизонтальня сторона равна 18

    По теореме Пифагора А2+B2=C2 (2-в квадрате) = > 24*24+18*18=900 под корнем=30

    S=A*A=30*30 = 900