Площадь треугольника со сторонами 26 см 28 см и 30 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:14
    0
    Sabc = √p (p-26) (p-28) (p-30)

    p = (26+28+30) / 2=42

    Sabc = √42 (42-26) (42-28) (42-30) = √42*16*14*12 = √112896=336 cм2