две параллельные прямые пересечены третьей. известно что сумма двух внутренних углов накрест лежащих углов равна 150 градусов. Чему равны углы, образованные при пересечении прямых.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:46
    0
    Теорема к этому заданию: накрест лежащие углы равны.

    Поэтому: 150:2=75.

    Далее ... 180-75=105.
  2. 17 июня, 17:30
    0
    Накрест лежащие углы равны. Значит 150/2=75 градусов.

    А углы образованные при пересечении равны 180-75=105 градусов и 75 градусов.

    Ответ: 105 и 75 градусов