Найдите сторону основания правильной четырехугольной пирамиды, объем=48 метров кубических, а высота=4 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:09
    0
    V=1/3Sh. S=48*3/4=36 см в квадрате. Следовательно основанием пирамиды является квадрат, значит сторона основания равна 6 см.