докажите что треугольник авс вершины которого имеют координаты А (4; 8), B (12; 11), С (7; 0), является равнобедренным, но не равносторонним.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:29
    0
    I AB I = √ (4-12) ² + (8-11) ²=√64+9=√73

    I BC I = √ (12-7) ² + (11-0) ²=√25+121=√146

    I AC I = √ (4-7) ² + (8-0) ²=√9+64=√73 ⇒ AB=BC, но AB≠BC и BC≠AC