Найти смежный углы если их градусные меры относятся 5:7

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:03
    0
    Сумма смежных углов равна 180°. Если первый угол α=5 х, то второй β=7 х.

    Сумма углов 5 х+7 х=180

    12 х = 180

    х = 15°

    α = 15*5 = 75°

    β = 15*7 = 105°
  2. 8 марта, 14:39
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    5 х + 7 х = 180

    12 х = 180

    х = 15

    5 х = 75

    7 х = 105

    Ответ: смежные углы равны 75° и 105°