Углы четырехугольника относятся ка 1) 3:5:6:1, 2) 6:7:8:9. Найди каждый угол четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:13
    0
    сумма углов равна 360

    1) 3+5+6+1=15

    360/15=24

    24*3=72

    24*6=144

    24*5=120

    углы 24 72 120 и 144 градуса

    2) 6+7+8+9=30

    360/30*6=72

    360/30=12

    72+12=84

    84+12=96

    96+12=108

    углы 72 84 96 и 108