В тр-ке АВС ВД-биссектриса угла В, угол А равен 90 градусов, АД равно корень из 5, ВС равно 2 корень из 5. Найдите площадь тр-ка ВДС.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:29
    0
    угол АВД = углу ДВС. Из треугольника ВАД: ВД = АД: синус АВД, ВД = корень из 5 деленное на синус АВД. Площать треугольника ВДС = 0,5*ВД*АС*синус ДВС

    S = (1/2) * (корень из 5 / синус АВД) * 2 * корень из 5 * синус АВД = 5