стороны параллелограмма 12 и 15 см, а угол между ними 30 градусов. найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:24
    0
    площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними:

    S=12*15*sin30=12*15*0,5=90 (см^2)