в трегольнике АВС угол С=90 град. АВ=4 корня из 5. ВС=4. Найдте Tg А

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:49
    0
    AC^2=AB^2-CB^

    AC^=64

    AC=8

    Tg A=BC/AC 4/8=1/2