Найдите длину стороны параллелограмма площадь которого равна 10 см2 длна другой стороны 5 см градусная мера одного из углов 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:59
    0
    Площадь параллелограмма можно найти по формуле

    S=a*b*sinA, где а и b-стороны, А-угол между ними.

    По условию: а=5 см, А=30 град, S=10 см кв.

    Подставим данные в формулу и найдём сторону b:

    5b*sin30=10

    b*1/2=10:5

    b=2:1/2

    b=4 (см)