Высота ромба равна 8, а его сторона равна 16. Найдите больший угол ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:32
    0
    площадь ромба=сторона*высоту

    площадь ромба=квадрат стороны * синус угла

    сторона*высоту=квадрат стороны * синус угла

    16*8=16*16*синус угла

    синус угла=1/2

    угол 1=30

    угол 2=150