Найти общее уравнение медианы треугольника ABC из точки A, если известно: A (-1,2), B (2,5), C (-6,1). Помогите с решением. Благодарю.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:56
    0
    bc = (-8; -4) находим координаты середины отрезка (-2; 3)

    уравнение прямой через 2 точки

    (х+1) / (-2+1) = (y-2) / (3-2)

    2-y=x+1

    y=1-x