В треугольнике ABC AD биссектриса, угол C равен 50, угол CAD равен 28. Найдите угол B. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:16
    0
    Угол BAC = CAD+BAD (биссектриса делит угол пополам) = 28+28=56 град. Угол B=180-50-56=74 град