Сумма двух вертикальных углов равна 80 градусов. Найти величину каждого из полученных четырех углов.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:10
    0
    Вертикальные углы равны поэтому

    80/2=40

    180-40=140

    Ответ: 40,140,40,140 градусов
  2. 30 мая, 08:45
    0
    Малые углы 80:2 = 40 градусов, большие 180-40=140 градусов

    40, 140, 40, 140