Решить уравнение 1-8sinx/3*cosx/3=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:11
    0
    1-4sin (2x/3) = 0

    sin (2x/3) = 1/4

    2x/3 = (-1) ^n*arcsin1/4+пn

    x=3/2 * (-1) ^n*arcsin1/4+3 пn/2