Найти расстояние от точки А (-3; 8; 3 корень[33]) до оси Ох

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:00
    0
    Решение:

    Расстояние от точки А (-3; 8; 3√33) до оси Ох равно:

    √8² + (3√33) ²=√64√297=√361=19.

    Ответ: 19.
  2. 1 сентября, 06:00
    0
    Расстояние от точки до оси Х определим по теореме Пифагора

    √8² + (3√33) ²=√64+9*33 = √361 = 19