Один из углов параллелограмма на 34 больше другого. Чему равны углы параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:22
    0
    Мы знаем, что сумма углов четырехугольника равна 360 градусов.

    Пусть меньший угол-x

    Больший - x+34

    Составим и решим уравнение:

    X+x+34+x+x+34=360

    4x+68=360

    4x=360-68

    4x=292

    x=73 (меньший угол)

    73+34=107 (больший угол)