Стороны треугольника относятся как 3:4:6. Совместив середины всех сторон, получим треугольник, периметр которого равен 5,2 м. Найти стороны данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:05
    0
    Если соединим середины сторон, то получим треугольник, составленный из средних линий. Его стороны относятс как 1,5:2:3. Сложим эти части 5+1,5=6,5. А это треугольник с периметром 5,2 Найдём одну часть 5,2/6,5 0,8 см. Найдём стороны данного 0,8*3=2,4 см 0,8*4=3.2 см 0,8*6=4,8 см.