Образующиая конуса наклонена к плоскости его основание под углом A. Площадь сечения, проведенного через две образующие, угол между которыми 30 градусов равна Sсм^2. Найдите площадь полной поверхности конуса S=18

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:10
    0
    L^2/4=S

    L=2sqrt (S)

    R=L*cosA=2sqrt (S) * cosA

    S=ПR (L+R) = 2 Пsqrt (s) * cosA*2sqrt (s) (1+cosA) = 4sПcosA (1+cosA)

    S=144 ПcosAcos^2 (A/2)