Хорда делит окружность на две дуги, одна с которых в n раз больше за другую. Найдите вписанные углы, которые примыкают к этой хорде, если n=3

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:29
    0
    окружность делится хордой в отношении 1:3

    делится на 4 части, значит 1 часть=360/4=90 градусов

    первый угол равен 90 градусов, второй 90*3=270 градусов