найдите углы треугольника если их градусные меры относятся как 3:6:11

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:55
    0
    сумма углов треугольника 180

    х - коэфициент пропорциональности

    3 х+6 х+11 х=180

    20 х=180

    х=9

    Первый угол равен 3*9=27

    Второй - 6*9=54

    Третий - 11*9=99
  2. 9 сентября, 13:10
    0
    3x+6x+11x=180

    20x=180

    x=180/20

    x=6

    3*9=27 (1 угол)

    6*9=54 (2 угол)

    11*9=99 (3 угол)