При параллельном переносе на вектор a точка K (-8; 3) отображается на ту же точку, что и при симметрии относительно начала координат. Найдите координаты вектора а

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:48
    0
    При симметрии относительно начала координат у симметричной точки К1 будут координаты (8 - 3). Вычислим координаты вектора КК1. Из координат конца вычтем координаты начала. Абсцисса 8 - (-8) = 16. Ордината - 3-3=6 (16 - 6) координаты вектора а