треугольники ABC и A1B1C1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5. Площадь большего треугольника равна 72 см. Найдите площадь меньшего треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:08
    0
    площади треугольников относятся как квадраты подобия!

    S1/S2=k^2

    S1/72 = (5x/6x) ^2

    S1/72=25x^2/36x^2

    S1=72*25/36

    S1=50 см