2 кг воды было нагрето от 20 градусов по Цельсию до кипения, т. е. до 100 градусов по Цельсию, только 500 г обращено в пар. Какое кол-во теплоты потребовалось для этого? (кДж)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:54
    0
    Кол-во теплоты, требуемое для доведения до кипения -

    Q1=Cm (t2-t1) = 4200*2*80 = 672 кДж

    парообразование:

    Q2=Lm=2260*0,5=1130 кДж

    Q=Q1+Q2=1130+672=1802 кДж

    Ответ: 1802 кДж