В треугольник ABC вписана окружность. Точки K, M и P точки комания со сторонами AB, BC и AC соответственно.

Найдите пириметр треугольника ABC если AK+BM+CP=12 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:42
    0
    Треугольник АВС,

    АК=АР - как касательные проведенные из одной точки

    КВ=ВМ, МС=СР по тем же признакам

    AK+BM+CP=12 см

    АР+КВ+МС=12

    периметр = 12+12=24