На сколько процентов увеличится площадь поверхности сферы, если ее радиус увеличить на 60%? (получиться должно больше 100%)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:32
    0
    Площадь поверхности исходной сферы 4*pi*r^2

    R=1.6*r

    Площадь поверхности новой сферы 4*pi*R^2 = (4*pi*r^2) * 2.56.

    Площадь сферы увеличилась на 156%.