Как от провода длиной 2 / 3 м отрезать 50 см, не используя измерительных приборов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:06
    0
    Нужно сложить провод пополам, а затем еще раз пополам, и отрезать четвертую часть от провода. Остаток от 2/3 с отрезанной четвертой частью будет ровно 0,5 метра. (2/3 метра=0,6666666. Половина от 2/3=0,3333333. Четверть от 2/3=0,16666666. 0,666666-0,1666666=0,5 метра)