Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см. Меньшая из сторон параллелограмма равна 8 см. Найдите величину другой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:36
    0
    к меньшей стороне параллелограмма проведена большая высота.

    площадь параллелоргамма = высота*сторону

    6*8=4*x, отсюда x=12 см