В равнобедренную трапецию можно вписать окружность найдите площадь этой трапеции если ее основания ровны 1 и 25 соответственно

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:28
    0
    (25-1) / 2=12

    (25+1) / 2=13

    h=sqrt (13^2-12^2) = 5

    S=5*13=65