Один из углов ромба в 5 раз больше другого. Найдите углы ромба

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:17
    0
    2 х+2*5 х=360

    12 х=360

    х=30 градусов

    30*5=150 градусов
  2. 6 октября, 04:08
    0
    2 х+2*5 х=360

    12 х=360

    х=30 градусов

    30*5=150 градусов

    2 угла по 150 градусов и 2 угла по 30 градусов