В правильной треугольной пирамиде сторона равна 1, площадь боковой поверхности равна 3. Найдите расстояние между вершиной пирамиды и серединой стороны основания.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:39
    0
    Сбок=1/2*Росн.*SM

    SM = Спок*2/Росн

    Росн.-1+1+1=3 см

    SM=2*2/3=4/3 см

    Вроде так!)
  2. 15 ноября, 14:47
    0
    Sбок = 1/2 * Pосн. * SM

    SM - это и есть то расстояние, которое нам надо найти.

    SM=Sбок*2/Росн.

    Pосн.=1+1+1=3 см.

    SM = 2*2/3 = 4/3 см