Найдите длину дуги окружности радиуса 9 м, если градусная мера дуги равна 120°.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:12
    0
    I=П*R/180 * град. меру дуги

    I=П*9 / 180 * 120=6 П

    Ответ: 6 П