Может ли один угол паралерограмма быть равным 40 град, а другой - 50?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:32
    0
    нет, потому что если это будет угол противоположный, он должен быть равен 40 градусов, а если соотвествующий, то должен быть равен 180-40=140, а не 150
  2. 19 августа, 23:01
    0
    Так противоположные углы параллелограмма равны, то угол А = угол С = 40, угол В = угол Д = 50. Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов. Проверим: 2 * 40 + 2 * 50 = 80 + 100 = 180. Значит, нет.