В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5 см, высота пирамиды 7 см. Найти объем пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:01
    0
    V = 1/3 Sосн·Н

    Sосн = 5² = 25

    Н = 7

    V = 1/3 ·25·7 = 175/3 = 58 1/3 (cм³)