Дан треугольник ABC со сторонами 4 см, 6 см и 9 см. N, K, M - середины сторон треугольника ABC. Найдите периметр треугольника NKM.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:50
    0
    P=AB+BC+AC

    P=4+6+9=19/2=9.5
  2. 22 июля, 06:17
    0
    Так как точки N, K, M являются серединами сторон треугольника ABC, то после того как соединить точки получатся прямые NK, NM, MK параллельные AC, BC, AB соответсвенно. Следовательно эти прямые будут являться серединными линиями и равны по 0.5 сторон, которым параллельны. Значит, NM = 3 cм NK = 4.5 см MK=2 см. P = 4.5+2+3 = 9.5 см