Две параллельные прямые пересечены третьей. Известно, что разность двух внутренних односторонних углов равно 40 градусов. Найдите все эти углы, образованные при пересечении прямых.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:13
    0
    Сумма двух внутренних односторонних углов равна 180 градусов

    a+b=180

    a-b=40

    a=40+b, 40+b+b=180, 2b=140, b=70, a=110

    Ответ: углы 70,110,70,110 градусов
  2. 28 мая, 12:19
    0
    сумма внутренних односторонних углов равна 180, если один угол больше другого на 40 град, то меньший угол равен (180-40) : 2=70, второй угол 110 град. Далее находим значения внутренних накрест лежащих углов (равны между собой) и вертикальных (равны между собой). Имеем 4 угла по 70 град и 4 угла по 110 град