Площадь боковой грани правильной треугольной призмы равна 48 см 2, а периметр основания-12 см. Вычислить боковое ребро призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:48
    0
    сторона основания = 4

    S=0.5*h*a

    48/3=16

    h=2*16/4=8 (высота боковой грани)

    боковое ребро = 4√5 (8*8+4*4=80)