определить угол между векторами m{-16; -8} и n{3; -6}

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:10
    0
    mn = (-16; -8) * {3; -6}=-16*3-8 * (-6) = - 48+48=0

    скалярное произведение между векторами m{-16; -8} и n{3; -6} равно 0, значит они перпендикулярны, т. е. угол между ними равен 90 градусов