найдите углы параллелограмма если его неравные углы относятся как 5:7.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:44
    0
    Сумма односторонних углов параллелограмма равна 180 градусам.

    если отношение 5:7

    то тогда 5 х+7 х=180

    12 х=180

    х=180/12

    х=15

    первый угол 15*5=75

    второй угол 7*15=105