Один из углов параллелограма 35 градусов. Найдите остальные углы

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:28
    0
    в параллелограмме противоположные углы равны.

    сумма углов в четырёхугольнике равна 360 градусов.

    35+35=70 градусовсумма двух острах углов

    360-70=290 градусов сумма двух тупых углов

    290/2=145 градусов

    ответ: два острых угла равны по 35 градусов, а два тупых угла равны по 145 градусов.
  2. 16 июня, 02:10
    0
    т. к один из углов равен 35 градусов, то противоположный угол будет равен 35 градусв (по свойству параллелограма).

    Третий и четвертый углы равны: 180-35=145 градусов

    Ответ: 35,145,145